Mitarbeiter

Gerne stellen wir uns Ihnen vor.

Adnan Sulejmani

Im Team seit 2012

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Adriano Lisci

Dipl Bauführer

Im Team seit 2019

a.lisci@sterkibau.ch

032 625 70 10

Benjamin Locher

Im Team seit 2010

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Bojan Gremaud

Im Team seit 2017

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Christian Halecker

Im Team seit 2011

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Dalibor Licanin

Dipl Polier

Im Team seit 2004

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Daniel Sterki

Eidg Dipl Baumeister

"Man muss Optimist wie auch Perfektionist sein, um das Beste aus seiner Arbeit herauszuholen, Tag für Tag."

d.sterki@sterkibau.ch

032 625 70 10

Daniel Zuber

Mechaniker / Magaziner

Im Team seit 2008

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Davide Pispero

Im Team seit 1992

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Diego Walter

Maurer EFZ

3. Lehrjahr

Elias Bischof

Dipl Polier

im Team seit 2019

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Gabriele Rusciano

Im Team seit 2016

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Guido Sterki

"Es ist mir ein grosses Bedürfnis, mit Freude und Leidenschaft neues und nachhaltiges zu erschaffen."

g.sterki@sterkibau.ch

032 625 70 10

Kunz Lukas

Baupraktiker EBA

1. Lehrjahr

Marco Hänzi

Eidg Dipl Polier

Im Team seit 2017

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Marco Ryf

Dipl Polier

Im Team seit 2006

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Markus Stampfli

Eidg Dipl Polier

Im Team seit 1987

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Mehmet Koca

Dipl Polier

Im Team seit 2018

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Patrick Etter

Dipl Bauführer SBA

Im Team seit 2010

p.etter@sterkibau.ch

032 625 70 10

Peter Nils

Maurer EFZ

2. Lehrjahr

Philipp Hutmacher

Dipl Polier

Im Team seit 2014

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Philipp Sterki

Eidg Dipl Baumeister

"Meine Motivation sind das Vertrauen und die Wertschätzung der Kunden. Ich freue mich auf die Herausforderungen der Zukunft."

p.sterki@sterkibau.ch

032 625 70 10

Ralf Grosse

Dipl Polier

Im Team seit 2011

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Roman Peter

Im Team seit 2014

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Romano Infantino

Dipl Polier

Im Team seit 2004

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Ruedi Hofer

Kalkulator / Maurermeister

Im Team seit 2002

r.hofer@sterkibau.ch

032 625 70 10

Samuel Hasler

Eidg Dipl Polier

Im Team seit 2019

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Simon Eberhard

Eidg Dipl Polier

Im Team seit 2009

buero@sterkibau.ch

032 625 70 10

Stefan Tschumi

Dipl Bauführer SBA

Im Team seit 2014

s.tschumi@sterkibau.ch

032 625 70 10

Thomas Henzi

Dipl Bauführer SBA

Im Team seit 2018

t.henzi@sterkibau.ch

032 625 70 10

Thomas Mühlemann

Bauführer

Im Team seit 2006

Zuber Michael

Baupraktiker EBA

1. Lehrjahr

Zweili Matthias

Maurer EFZ

1. Lehrjahr

Hinweis zu Cookies

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.